Скрытая система водостока

Свесы на крышах защищают фасад от влияния осадков, солнечных лучей. Это факт.
Без свесов фасад от осадков не пострадает. Это тоже факт. Современные технологии позволяют этому быть.
Так что строить дом со свесами или без сегодня скорее вопрос вкуса.
Решение крыш без свесов интересно тем, что внешне меняется силуэт дома. Создается минималистичный вид даже при большой площади дома. От этого акцент с крыши уходит в сторону фасада, мы можем сосредоточить внимание на деталях. На контрастных окнах, на фактуре фасадной доски.
Используемая нами тонкопиленая обработанная доска Revaldia как раз и является тем материалом, который сам себя защищает от природных влияний. В Ленинградской области, где так много дождей, этот материал давно себя зарекомендовал.
ОСОБЕННОСТЬ МОНТАЖА ФАСАДНОЙ ДОСКИ И СКРЫТЫХ ВОДОСТОКОВ.
- Фасадная доска расположена вертикально. Для этого в обрешетке используется 2 слоя: сначала брус крепится вертикально, а сверху – горизонтально. Зазор межу ними – 90 мм. Именно в это пространство и монтируется система скрытого водостока.
- 100% вентиляция фасада так же происходит благодаря такому зазору.
- Стоимость монтажа аккуратной скрытой системы водостоков аналогична стоимости наружного водостока. Это происходит за счет таких факторов: меньший объем кровли, меньший расход материалов на подшивку крыши, возможность использования более дешевых аналогов водосточных систем, чем при открытом варианте (к примеру, нам не нужно подбирать специальный цвет, так как он будет скрыт, фурнитуру и т.д.).